апну тему! В принципе,

#85696
АватарRuin
Участник
  • Томск

апну тему!

В принципе, все понятно, что да как, но из-за не именем опыта, а вещь как я понял даже самодельная не дешёвая, хотелось бы проконсультироваться, разводить кучу вопросов в форуме это долго и нудно.

Поэтому,

нужен человек, который может, как минимум проконсультировать и на пальцах показать, как это работает, рассказать тонкости и дать советы с привязкой к конкретному объекту. Человек интересует естественно с опытом, об оплате/вознаграждении я думаю договоримся, я на машине, заберу, привезу на объект, верну на место…

смонтировать вполне смогу сам…только нужно знать, что и куда монтировать, где какой клапан, кран…

стены дома уже стоят, утепляемся по тихому….

есть чугунный ТТ котел Sime серии Solida, 5 секций, по тех паспорту 25,6 кВт (уголь)

вот такой: https://yadi.sk/i/Pg-1H6CutYodZ

место для размещения ТА есть, котел в подвале, над ним помещение 1.6*3.5, в данный момент над котельной отсутствует крыша, но скоро будут делать. Думаю воспользоваться моментом и хотя бы за ранее закинуть бак воровайкой, чтобы потом не корячится через двери.

основная причина, по которой хочу ставить ТА, избавится от постоянной чистки котла, а литье у этого котла довольно таки "пушистое" хрен прочистишь все его загогулины, + несмотря на установку чугунных батарей, что дало большой объем воды, остановить разъяренный котел с углем тяжело.

купить заводской ТА точно не потяну, по крайней мере ближайшие лет 5((( а там еще возьмем ипотеку и вообще хз когда освобожусь от кредитной кабалы

так что рад буду принять контакты в теме либо в личку.

может кто-то уже себе соорудил сие чудо и опытным путем понял что все получилось очень даже хорошо, и не против показать/рассказать о своем детище?