Асиновец, избивший обидчика

#111736
NewsNews
Участник
  • Томск

Асиновец, избивший обидчика оглоблей, получил условный срок

 

Как сообщает пресс-служба Асиновского городского суда, мужчина, ударивший молодого парня оглоблей, получил три года условно.

Во время судебного заседания подсудимый, находящийся в предпенсионном возрасте, пояснил, что к нему домой пришел нетрезвый потерпевший и начал предъявлять претензии по несуществующему поводу, при этом демонстрируя в руках палку. «Желая разрешить дело миром, он просил того уйти по-хорошему, однако подвергся новой порции оскорблений. После этого, не выдержав обиды от молодого парня, ударил его два раза по туловищу деревянной оглоблей, находящейся рядом во дворе дома», — говорится в сообщении суда.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Подсудимый раскаялся в содеянном и признал свою вину. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, его возраст, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также такой немаловажный фактор как противоправность поведения потерпевшего. В результате мужчине было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

9.12.2015