AVANbI4 написал: Как ты

#191774
АрсенийАрсений
Участник
  • Степановка
AVANbI4 wrote:

Как ты раньше это пальцами не проверил, везунчик?

Я хорошо тумбу прокрасил с грунтом на 3 раза и 3 раза краской. пришлось расковырять, чтобы создать кз))). Но теперь научен.

 

AVANbI4 wrote:

Эта комутация только для полярного питания (+-). Если по этой схеме подключить твой мотор, то он всегда будет крутиться в одну сторону, не важно на какую кнопку нажал. 

Можно использовать и этот приемник, если управлять как и ранее твердотелами, подключив их вместо синих реле. Ключевое слово "ВМЕСТО", т.е. синее реле выпаять или порезать дорожку. Возможно оставить и параллейльное подключение, но боюсь ты сможешь включить оба реле(канала) одновременно. Тогда встроенный блок питания может не выдержать двойной нагрузки.

 

Спасибо за подробное разъяснение. 

AVANbI4 wrote:

По поводу усиления сигнала хотел бы узнать зачем нужно повышение дальности и до каких пределов? Автомобиль, которому нужно проехать, ведь всеравно рядом со шлагбаумом.

В ходе экспериментов были выяснены слабости системы. 

На расстоянии более 50 метров, уже неуверенный приём. Шлагбаум начинает подниматься рывками, либо чуть поднимется и более не реагирует на кнопки.

Через металлический забор, даже довольно(менее 20 метров) близко приёма нет. Чуть поднимет и всё.

В машине брелок запихал под козёрёк, под крышу. Даже на расстоянии 10 метров от шлакбаума не было уверенного приёма.

Только в пределах 50 метров и прямой видимости!

 

Именно поэтому, я растянул антенну и вытащил кончик её наружу. Тогда чуть улучшился приём. Я хотел использовать металлическую тумбу, как часть антенны и поэтому соединил с ней.