AVANbI4 написал: Саныч А

#173100
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
AVANbI4 wrote:

Саныч А регулировки все снаружи, или из кабины газу поддать можно?

Обороты двигателя на снегоуборщике постоянные всегда. Подошел, завёл, поставил обороты чуть выше средних. Как на мотоблоке. Впрочем и сам двигатель стоит с мотоблока. Скорость забора снега и его выброса регулируется только скорость УАЗа. Обычно езжу на первой понижайке. На уклонах вниз бывает приходится и на вторую понижайку включать. В особых сложных местах (брусферы, слежавшая целина) приходится сцеплением играть.

Не хватает эл.лебёдки. Но она нужна только на момент выезда на старт и когда забуксуешь. Ещё не хватает дистанционного управления вращения выкидного жёлоба. Приходится, при изменении напраления движения, выходить и вручную его поворачивать и фиксировать. Направление жёлоба надо ставить всегда по направлению ветра, иначе начинает УАЗик закидывать, а отсюда траблы с последующей очисткой от снега самого УАЗа, обмерзанием дворников, запотеванием стекол, ухудшением видимости.

В остальном всё прекрасно. Встал на прямую, включил первую понижайку, врубил музон, печку, дворники если надо, ешь бутерброд, куришь, по телефону болтаешь…