baseev написал: Этаж 12

#192596
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
baseev wrote:

Этаж 12 рядов, по половине в день делать 24 дня, неделю на возню, как раз за месяц укладывается. Кто сибит ложил возможно такое, я думаю можно и быстрее?

Болт…т.е. не получится. Нет, накидать пол этажа блоков за день — запросто. А вот потом терочкой переепады соседних блоков подровнять, так чтобы выше стоящий блок не качался и в воздухе на углах не весел, каждые 3 ряда армирование сделать, а это 2 штробы длинной во все стены, обеспылить, в это армирование арматуру заложить, раствором заделать, дать схватиться. Не уложится вся эта "возня" в неделю. 12 рядов затерееть теркой, в 3-х рядах сделать штробы и заармировать, в 12- м ряду связать каркас армпояса (читай каркас фундамента) выстовить опалубку, залить, выждать хоть какой-то срок на твердение (пусть 3-4 дня)… Разопалубить это как никак тоже придется, а это время. А если это все еще в первый раз, тут задумался над чем-то, там погуглил как это сделать… Карочи, первую в жизни коробку, не имея опыта в одну каску с такими темпами не построить.

Опять же есть соседи, которые работают на стройках (один работягой, другой бригадиром), я на них смотрю, это люди с опытом. Этаж за сезон — да. Этаж за месяц — нет…