baseev написал: Как убить

#174689
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
baseev wrote:

Как убить котел понятно, а как его защитить. Для меня проблема закипания — это остановка насоса, решают установкой ИБП, а если еще добавить небольшой контур с ЕЦ так сказать комбинированная СО, да вроде и ТА должен справиться или есть другие способы?

Юрий же Вам рассказал про простой тягорегулятор. Выставляете на 80 градусов. При достижении этой тем-ры от перекрывает доступ воздуха. Без воздуха прекращается процесс горения. 20 градусов у нас в запасе на инертность горения. Если не укладываетесь в этот запас, то ставте тягорегулятор на 70 грагдусов и все дела. Тут главное, чтоб реально прекращалась подача воздуха. Допустим у отечественных котлов типа КЧМ это труднодостижимая задача ввиду криворукости изготовителей и криволинейности деталей. А у импортных с этим все в порядке, чем они мне и нравятся….

Инертность горения ( дальнейшего набора тем-ры после перекрытия подачи воздуха) зависит от типа топлива, его сортности и фракционности. На дровах будет влият его влажность. Каждая партия угля отличается от предыдущей. Танцы с бубнами, как говорит Зайка…