baseev написал: Komissar

#192981
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
baseev wrote:
Komissar wrote:

зы мои друзья с детства все с кем я в первый день встречи подрался в песочнице, так уж сложилось

Это естественно, вы драчуны уже тогда поняли кто будет прикрывать вашу спину, и никогда не доверитесь пацану решающиму интегралы на пять (если конечно он не был в этой песочнице).

С интегралами промахнулись )).

мне повезло, я учился ещё в то время, когда учиться на тройки было не модно, как впрочем и быть "батаником".

Очень много проблем от недосказанности, сам в этой теме многого не досказал.

Я не пропагандирую драки, и ни кого не агитирую к выяснению отношений с использованием силы, однако, это нормальное явление для определённого уровня развития и групп. 

Добро должно быть с кулаками (иначе, к сожалению, решат что это слабость, а не добро). Солдат ребёнка не обидет или сильный защитит слабого (т.е. не стоит опасаться, что ребёнок(человек) занимается единоборствами, т.к. на своей шкуре понимает философию — "относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе"). Умному — слово, дураку — палка (бывают люди до которых доходит только через "удар в голову", а бывают такие, что количество "ударов в голову", что бы дошло, не совместимы с жизнью). …

Говоря о "песочнице" я как раз и показывал уровень развития, тогда у меня не было других аргументов для отстаивания своей позиции, как впрочем, и у аппанентов. ))

Более того, некоторые решают, что физическое воздействие самое лучшее, так как приводит к нужному результату быстрее всего, это так, однако, нужный воздействующему результат не всегда правильный или потом нет возможности воспользоваться результатом, т.е. приехать быстрее из А в В не всегда лучше. …

Короче, "драки" это крайний метод, однако, об этом методе нужно знать, а также уметь его использовать, причём, где-то лучше и убежать.

Т.е. всё на столько ситуационно, а у детей только "белое" и "чёрное", у них нет оттенков, и вот в рамках дуализма, я утверждаю, что "драться" нужно уметь, а как, когда и для чего этим умением пользоваться и формирует оттенки.

зы сори за много букв.