Блоки Smart-lock оснащены

#182982
АватарБЛ
Участник
  • Томск

Блоки Smart-lock оснащены вертикальными пазами на торцевых гранях, по два паза на каждой грани. При стыковании блоков пазы одного блока совмещается с пазами другого. Такая система позволяет избежать традиционных недостатков пазогребневых соединений и обеспечивает дополнительные преимущества. 



Использование блоков Smart-lock поможет сэкономить при строительстве за счет большей скорости кладки и экономичному расходу клея. Отсутствие гребней на вертикальных поверхностях допускает использование стандартных зубчатых инструментов. Шов получается тонким, клея нужно меньше, отсутствуют его потери. Блоки Smart-lock можно укладывать на полиуретановый клей с запениванием вертикальных пазов, использовать классический цементно-песчаный клей или комбинировать оба способа. Любая из этих технологий быстрее, чем кладка блоков с системой «паз-гребень»: вы можете сэкономить до 30% времени. Построить дом за сезон теперь легко.



Кроме того, система обеспечивает тонкий, герметичный вертикальный шов, который гарантирует отсутствие «мостиков холода», а значит, в доме будет тепло и уютно. Плюс, не нужно замазывать шов снаружи, кладка сразу получается ровной и гладкой.