bob007 написал: Рашпиль

#58130
РашпильРашпиль
Участник
  • Томск
bob007 wrote:
Рашпиль wrote:
 Я буду строить дом то же из кирпича "Тети Кати", т.к он мне достался по взаимозачетам…. Вообщем как то так…. И ничего в этом плохого не вижу, что дом будет ни как у многих сейчас из "Теплой керамики"….

А если бы не достался по взаимозачетам? Или бы блоки ККЗ достались?  

Скорее всего бы строить бы пришлось из полнотелого кирпича. Расскажу почему, т.к. по полнотелому кирпичу всегда можно договориться с заводом производителем по цене и выторговать минимальную цену…. Сейчас это очень актуально, т.к. объемы промышленного и гражданского строительства сошли почти на нет…. А вот по "Теплой керамике" не удается никак договориться, не торгуются они….. Типа монополисты и все на этом…придмывают СП разные, но это не та скидка по которой можно покупать для строительства частного дома..

Да и взаимозачетов как то с ними у меня нет…. Вот дадут скидку 35% на свою керамику, буду строить и рекламировать производителя, и производитель будет в выйгроше,…. Не думают они  о таких акциях и предложениях…. Хотя сейчас самое время по думать об этом….Лето все покажет у кого какой спад в производстве …..