bob007 написал: В прошлом

#80331
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
bob007 wrote:

В прошлом году так и не решился на покупку. А вчера поехали с женой и купили всё-таки культиватор Caiman Elite 60S D2. Как говорится, готовь сани летом. Только тут наоборот.

В магазине сказали, что бензин используется 92-й, а в инструкции я не нашёл ничего про октановое число. Точно 92-й, а не 95-й?

Для того, чтобы его засунуть в багажник седана, пришлось снять фрезы. Теперь вот думаю, а имеет значение как их назад устанавливать (левая, правая)? Они же как-то по-особому изогнуты… Или там у них нет разницы?

 

На кайманах заточка симметричная. Что так, что по-другому ставь — пофиг. Вообще, рекомендуют периодически чередовать фрезы местами, чтобы износ был равномерный. 

По поводу бенза, с учетом что наш 92 нефига не равен буржуйскому. У нас по исследовательскому методу определяют октановое число, у буржуинов — по моторному. И наш 92, по моторному будет вообще 88. А наш 95 по исследовательскому — это 90 по моторному..

Т.е. лучше лить наш 95, это будет ближе к буржуйскому 92.

P.S. Вот тут про октановое число написано хорошо. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html Если коротко, то в совремнный двиг лить — не ниже 95го.