Bonbon написал:  

#24108
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
Bonbon wrote:

 

Отсюда вывод — хочешь чтобы было хорошо и все нравилось — сделай сам?

 

Типа того… Если сам накосячил, то и ругать будешь только себя… 

ну и опять-таки, не зная всей ситуации, сложно сделать какой-либо вывод. Но исходя из того, что менеджер и монтажник сидят на процентах от объема проданного и смонтированного — то можно предположить, что менеджер впаривает клиенту то, что есть в наличии, лишь бы сумма была больше (чтобы свои проценты получить в эту зарплату, а не в следующую).  Ну а монтажник тоже приписывает себе бОльший объем работ, в надежде, что если никто ничего не заметит, то ему это зачтется (100 рублей за монтаж чужой розетки, 200 рублей за монтаж дренажа в трех экземлярах и далее по мелочи — получается уже дополнительные пара тысяч)..

Вобщем, тут проблема системная. И решить ее можно только или подбором персонала или грамотным распределением прибыли между всеми участниками, чтобы все были заинтересованы делать работу быстро, качественно и дорого..

Т.е. вопрос, собственно, к айверу, Заказ на 100 тыс, а сколько с этого получили менеджер и монтажник? А дальше, давайте оценим, какой персонал за такую зарплату можно нанять.