Читаю я ваши сообщения и все

#30889
АватарАноним
Гость
  • Томск

Читаю я ваши сообщения и все больше убеждаюсь, как же кучка людишек может дурить кучу народа.

Был на собрании, не в восторге. Вывод напрашивается однозначный, надо всеми путями избавляться от ООО "Красная горка". Почему?

1. Ими ничего не делается, создается вид работы.

2. Подвод электричества. ООО "Красная горка" провела сети для питания своей пилорамы (собственные нужды). Для поднятия цены участков установили столбы и протянули провод (что характерно, по улицам на которых у ООО "Красная горка" отсутствуют земли до сих пор нет даже столбов). Могу огорчить тех, кто собирается жить в данном микрорайоне долго и счастливо. После того как ООО "Красная горка" продаст участки ее интерес к микрорайону пропадет пилорама свернется и мы с вами будем вынуждены выкупать их трансформатор по бешеной цене (частники) и передавать его в энергосети либо останемся без света. 

Так не проще ли всем нам (ООО "Красная горка" это не выгадно) сразу пойти в энергосети и оффициально разговаривать с ними по поводу строительства подстанции (это неизбежно).

3. Вода. Микррорайон врезан в сети ООО «Межениновская птицефабрика», всегда есть большая вероятность остаться без воды. Кроме того, свои затраты ООО «Межениновская птицефабрика» будет стараться компенсировать за счет нашего микрорайона.

При числе участков 300 нам необходимо иметь свою скважину с водонапорной башней, строительство которой окупится в первые два — три года и обойдется дешевле навязываемых коммуникаций.

4. Ни вкоем разе нельзя соглашаться на Управляющую компанию. Мы рискуем остаться "без штанов", т.к. они будут стараться все оформлять в частную собственность (за наши с вами деньги). За свой счет наденем на шею хомут.

Совет: Прежде чем с кем-то что-то решать, просматривайте нормативные документы. Есть замечательные сайты: http://www.gosthelp.ru и http://www.consultant.ru/