Чот вы простите какую-то

#117231
JurijJurij
Участник
  • Томск

Чот вы простите какую-то хрень написали. Моя тётка живёт в деревянном доме 60-х годов постройки. И чото то там не воняет никакой гнилью. И я бы не сказал что там цоколь высокий и есть погреб "подпол" с картохой. И гнилью с затхлостью воще не воняет.

А вот запахом сырости и гнили, я заметил, обычно несёт от алкашей и т.п. хануриков, которые как раз проживают на черемошниках.

У меня самого брусовой дом и вентиляцию я никогда не закупориваю. В санузле и на кухне вентиляция всегда открыта, а чтобы с улицы не задувало для этого есть клапан. На холодильнеке весит влагометр и он всегда показывает низ зелёной "опитимальной" зоны влажности.

Если по теме, то минус брусового дома я вижу во внутренней отделке. Просто брусовые стены не оставиш, это касается и тогоже строганного бруса, потому что просто брус даже если покрасить со временем сильно надоест, обои не поклеиш, а если обшить ГВЛ, то всёравно будут трещины в швах, так как брус может гулять от влажности. Сейчас строю брусовую пристройку и всё думаю чо делать с отделкой.