Что производителю, что

#146666
АватарСаня
Участник
  • Томск

Что производителю, что продавцу сейчас выгодно, чтобы ваша пила быстрее нашла покой в виде утиля. Не интересно им делать вечные долгоиграющие агрегаты — хренов рынок диктует такие условия. А брать все равно будут, вы откажетесь от хуски в пользу штиля, кто то наоборот — продажи будут и будут расти.

Так что скоро инструкции будут вообще на двух листочках формата а5. Уже давно слово "обкатка" в инструкциях отсутствует именно по причине того, чтобы конец агрегату настал как можно раньше. Но советские инструкции к мотоциклам дают о себе знать и сейчас, пофигу что не написано про обкатку, все равно полную дурь двигателю не даешь в начале его работы — и поэтому служит верой и правдой годами. 

Ну и опять же чутье, что ли.. я прмо слышу, как некоторые просто издеваются над пилами, мотокосами и прочими двигателями — ну прямо слышно, как палец позвякивать начинает и рев какой то не здоровый — операторам же ровно — написано же на мотокосе — полный газ — и все, будут давить до дури, независимо от нагрузки… свой штиль фс38 косу вообще на полном газу два раза всего крутил — когда травка наросла высокая и густая — так на две треи за глаза хватает и обороов и мощности, и проработает он без ремонтов лет десять в таком режиме