что с двухвостками делать.

#59168
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

что с двухвостками делать. Сейчас то их нет, но с началом весны опять полезут, причем в несметных количествах.

??? Почему с началом весны? У меня раньше сезон начинался с холодов. А делать кардинальное по большому счету не знаю что.

Сейчас их совсем мало; практически не видно. А было немерянно. За ночь бывало штук до полста убивал. Обрисовывал все подряд мелом. Свистелки включал. Диван отдвигал от стен и пр …. Не апйс. Они заползали на потолок и падали (аки десантники) на спящих .Жена аналогично в истерике и в волдырях. …….. )))))))))

Но когда начал разрабатывать подпол, превращая его в подвал; утепляя, очищая и облагораживая, эти твари резко сократились. Пока ваще не видел. Хотя и половины не освоил.

Вообще они попадаются на улице, когда перевернешь колоду какую — нибудь, кирпич, камень на земле; где влажно, но не сильно холодно.

Вполне возможно что местом их произрастания является подпол (подвал), балки и прочая низовая хрень, подвергающаяся воздействию влаги и гнили. Надо двигаться в этом направлении. У меня такой вывод из опыта. В общем: — одна из причин моей нелюбви к закрытым полостям )))))))