Что-то бесшовное, литое

#32452
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Что-то бесшовное, литое нужно.

Вот и думал о мозаичных полах…. А что ещё литое и бесшовное? Наливные полы цементные полы? Дороговато выйдет, да и не надёжно кажется, шипами выкрошится. Наливные полимерные полы? Только слышал про это, а что за "зверь" — не щупал. Какова технология и эксплуатационные свойства? Да и ценник, наверно, тот ещё…

Керамогранит? То же думал про него. Можно самому аккуратненько уложить, заодно и потренироваться в плиточных делах. Но, кажется, на шипах скользко будет и побъётся ими…

Яма есть?

Есть.

Разуклонить не забудь и технологический приямок обязательно

Думал про это, но, кажется, лишнее это будет. Если делать уклон и приямок, то вода стечёт в приямок, а дальше? Так много воды, чтоб выкачивать насосом её не наберётся. Вот и будет там стоять и испаряться. Грамотно было бы вывести всё в каналью, но далеко тянуть. И геморойно. Опыт эксплуатации гаража с отоплением выработал следующую схему: перед заездом отбить снег из-под арок, а небольшие лужи от растаявшего снега либо сами к утру высыхали и влага уходила в вентиляцию, или остаток воды подтирался шваброй (по кафельной плитке). Это при ежедневной стоянке в тёплом гараже. А вот, если неделю в гараж не ставить, и при этом ездить при снегопаде — тогда да… К утру лужи будут ого-го….