Что-то не грузится твоя

#21631
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Что-то не грузится твоя ссылочка, так что, об вариантах могу только догадываться…

Чем выше КПД — тем, значит, больше производительность, тем больше воды он через себя пропускает, тем больше нагревает — тем больше образовывается накипь. Но, опять же ты учти, что ты же воду не кипятишь? Да и потом, при разных подключениях (если они правильные) КПД может и будет разное, на настолько незначительное, что ты его не заметишь.

Зажегся котёл. В котельной по любому стало теплее — и тут "автоматрегулятор радиаторный" прикрыл подачу на бойлер. Поставить обычную задвижку и закрыть её на минимум…постепенно бойлер нагреет 120 литров. а понаехали гости — сходил, открыл…

А к Вам что, гости мыться будут ездить? .

Во-первых, как я уже заметил, что у Вас газ. Потому Вы и лишены то счастья — закаливание организма ввиде перепада температур. На газовом котле стоит термодатчик, который поддерживает постоянную тем-ру теплоносителя. Соответственно и тем-ра в помещении будет постоянной. Потому и терморегулятор не будтет дёргаться. Его задача — только поджать стояк, который проходит через бойлер. Условно говоря, если у Вас 10 стояков отопления, то через все должно проходить одинаковое количество теполносителя. Иначе какой-нить стояк встанет (тот, у которого больше всего гидросопротивление). Потому, в этом случае, Ваш бойлер можно и рассматривать как прибор отопления, который просто отдаёт тепло. Если  "сходили — открыли" — то веротней всего Вы увеличите поток через бойлер за счёт каких-то стояков.

Если у Вас будет болеть голова про "гостей", то тогда надо ставить промышленную установку. Всё имеет свой предел. Гости после парилки в радость и прохладной водой ополостнутся.

Если Вы хотите, что-то регулировать в данной системе, то Вам придется увязывать многие факторы, а не только вопрос с терморегулированием стояка. Необходимо будет соотнести

а) Расход воды. Количество водопотребления в каждый момент.

б) Скорость циркуляционного насоса, который должен плавно регулировать обороты от расхода воды и его тем-ры.

в) Кол-во и тем-ру теплоносителя от системы отопления, кот. тоже будет зависеть от Расхода воды.

г) Кол-во нагретой воды в бойлере.

Все это должно работать вместе. Потому все параметры должны сходиться в один мозг, а оттуда подаваться команды на каждый из узлов, на которые можно воздействовать. Согласитесь — довольно трудная задача. Я, по краймей мере, в индивидуальном строительстве таких решений ещё не видел. Частично, некоторые из этих вопросов решаются отдельным газовым бойлером, не связанным с СО. Остывает вода в бойлере — включается горелка. Бысто остывает — увеличивается подача газа.