Цифра 200 т.р. занчит, что

#30888
Красная горкаКрасная горка
Участник
  • Томск

Цифра 200 т.р. занчит, что Вам дают возможность подключения к чатным сетям. Производить подключение Вы будете уже за свой счет.

Газификация и асфальтирование в эту сумму не входит.  Сметы в данный момент изготавливются. По газификации предоставлен расчет — 19 миллионов рублей. Уточненная смета будет примерно через 3 недели, когда будем сдавать проект на госэкспертизу. По асфальтированию по ка нет даже примерных сумм.  Так что с вас пока не берут ни копейки на ПРОКЛАДКУ этих сетей. И какие ваши деньги и куда они будут расходЫваться — пока тоже вопрос не стоит. Проект благоустройства находится в Администрации Красной горки, проект газификации — в работе у проектировщиков.

Мощностей воды и света хватает на всех.

Вода предназначена для хозяйственно-питьевых нужд. В ней высокое содержание железа. На Меженениновской птицефабрике (поставщик воды) установлена своя станция обезжелезивания. В поселке Просторном тоже проблемы с качеством воды, как и у многих других, так что не надо из этого делать вывод, что ситуация с качеством воды в Красной горке ужасная, а у других все в порядке. Поэтому, при желании каждый собственник установит у себя собственную систему обезжелезивания или будет использовать для питья  привозную воду. Сейчас и в городе в большинстве случаев для питья воду заказывают.