Цитата:И главная проблема:

#20096
NewsNews
Участник
  • Томск

Цитата:И главная проблема: при недостаточной толщине ЭПСа ПБ (ПСБ) будет запирать в себе влагу => клей или штукатурка поотваливаются. Все из за того, что на поверхности ПБ стены конденсат. Ну и последствия…

Конечно грибки нам помогут, но все одно потом будет щель, в которой будет гулять ветер… И чтобы этого избежать слой эктрузии должен быть как минимум 150…200мм. (!?!?!?).

А 50мм это просто нашлепка.

Ну и гимор….

Если Вы твердо решили утепляться с тонким штукатурным слоем то делайте все по технологии без отсебятины. Какая еще экструзия? Только псб-с-25ф, грунтовка, клей, бийские грибки, армирующий слой, правильная стеклосетка 160 гр./м2, штукатурный слой, краска, угловые профили, капельники и т.д..

Крыша у Вас есть. Стена подсохла. Основные мокрые процессы внутри полагаю закончены?. Это уже пол дела. Диффузия паров воды сквозь материал внутренней отделки и пенобетон не доставит Вам неприятностей. Опасайтесь только молярного переноса с влажным воздухом через сквозные дыры. Поэтому тотальная ревизия и уплотнение всех проходов коммуникаций, оконных и дверных швов, примыканий перекрытий и прочего.

Проблемы могут доставить

1. Слишком кривая стена.

2. Малые свесы крыши.

3. Оконный узел придется разработать (возможно потребуется перемонтаж блока?)

4 Леса есть куда поставить?

5. Отсутствие денег (меньше 900 за материалы на 1 квадарат не получится.)