cpt написал: 1. Окна

#187972
Аватарtommaso
Участник
  • Томск
cpt wrote:

1. Окна тестируются как цельная конструкция  в тепловой камере поэтому стыки учтены.

2 Множество умных слов? Знаете этим как раз и отличается наука отрелигии и слов много умных и эксперименты с фактическими замерами и сопоставлением результатов, а не прислонением к стеке.

3 Где было сказано про обычное среднестатистическое окно? У меня в доме стоят трёхкамерные стеклопакеты в ПВХ переплёте, сопротивление у них больше чем у стены из бруса в 15 см (а это один изсамых распространённых размеров) по факту же любой брус или бревно имеет огромные мостики холода по стыкам.

Да я цифры по сопротивлениям ограждающих конструкций всех видов тут уже неоднократно приводил, народ и сам всё считает в смарткальке, надоедает уже повторять эти цифры.

Я предвзято отношусь не к брусу,а к легендам вокруг него (недостатки есть у всех материалов, газобетона, кирпича, минваты, пенопласта), но брусоводы самые неадекватные почитатели своего материала верящие в мифы о экологичности, теплоте и дышании стен из бруса.

 

на нижних фотографиях видно, что окно имеет меньшее тепловое сопротивление чем стена. это как-то не вяжется со словами "У меня в доме стоят трёхкамерные стеклопакеты в ПВХ переплёте, сопротивление у них больше чем у стены из бруса в 15 см". или на фотографиях другие условия — другое окно, другая стена — или что вы ими хотели подтвердить?