cpt написал: а потом

#167826
Аватарef
Участник
  • Томск
cpt wrote:

а потом приходит "умный" хозяин и сразу строит, а через пол годика сносит свой дворец т.к не выдержал красные линии, противопожарные расстояния и оказался в зоне газопровода на пол метра ))

Умный хозяин читает (берет в мэрии/смотрит на официальном сайте) правила застройки в своем районе, где оговариваются все красные линии и противопожарные расстояния. А зона газопровода, как и прочие ограничения, должна быть отражена в документах на участок. 

 

P.S. У меня было разрешение на строительство и все экспертизы, включая Госэкспертизу. А дом стоит близко к забору между участками. Потому что перед началом строительства геодезисты обозначили мне одни границы участка, и я честно отступила от забора 5 метров… А потом все "улучшили и уточнили", и у меня другие границы участка. Спасибо ещё, не через дом. Зато лежит толстенная папка всяческих бумаг, ТУ, экспертиз и разрешений. И, кстати, никто не интересовался, правильно ли построен дом, не упадет ли крыша на голову жильцам. Всех интересуют только бумажки.