cpt написал: dadadada

#201092
LALA
Участник
  • Апрель
cpt wrote:
dadadada wrote:

По идеи не должно быть разницы есть бассейн или нет….Почему потребитель должен себя ограничивать в чем то….. Просто порблема в нехватке скважин……а бурить денег жалко из года в год…. Вот причина мучений… 

Потому что при подключении согласуются нагрузки под водоснабжение и если все написали что у них живёт один человек и пользуется он только душем раковиной и унитазом, то магистраль и насос и дебет скважины будут сделаны только под это (все же умные никто не хочет платить за большие нагрузки), а вот когда по факту живёт 6 человек, да с двумя ванными, бассейном, поливом газона, то и начинается такое веселье, что кто то выпил всю воду.

Ну ок. У меня при получении ТУ у Водоканала заявлено следующее: унитаз — 2, душевая кабина, ванна, раковина — 3, стиральная машина автомат, посудомоечных машина, полив огорода в 3 сотки, помывка автомобиля (это они сами дописали), итого 200 литров/час по их расчетам. Я как Вася за все это заплатил. И их бригаду на подключение оплатил, и ордер на раскопки, т.к. это город мать его, тоже оплатил. Ну и где мои 200 литров в час???? Притом что я в месяц при самом хреновом раскладе (полив, все девочки в доме) трачу максимум 16 кубов. Чета как то не срастается ни фига. Зато водоканал белый, сцуко, и пушистый. Вместе с Новожиловым, который типа никакого отношения не имеет к ВеолиаВатерс. Дождутся, что их тупо на ближайший сук вздернут….