cpt написал: SSN

#193825
SSNSSN
Участник
  • Лесной Ручей
cpt wrote:
SSN wrote:
cpt wrote:

А лично в суд обращаться не обязательно, надзорные органы ведь есть, а им мотивов кроме законов не надо.

Ок, обратитесь в надзорные органы. Мне ФССП по исполнительному листу второй год не могут должок выбить. Хотя всё по закону, по правильному. "Извините, мы делаем всё, что можем" — хоть в автоответчик записывай. На самом деле — нафиг никому ничего не надо.

Т.е вы будете сидеть смирно и ничего не делать, сначала вам гаражик пристроят, потом свинарничек, чуть позже отходы начнут валить, но нет вы будете сидеть смирно ведь это не сосде плохой человек, что нарушает, а вы будете плохим раз вас это не устраивает?

Для начала поговорил бы с соседом. С учетом того, что на своей земле он волен делать что угодно, если это меня не беспокоит, и моей территории не касается. Гаражик на меже — это даже хорошо. Это вполне добротная стена, и с фантазией, можно со своей стороны найти ей применение. Например,  пустить по ней декоративные вьющиеся растения, очень красиво смотрится и популярно нынче в Европах. Или шведскую стенку навесить для детворы с баскетбольной корзиной. Или ещё что-нибудь придумал бы. Если же сосед окажется совсем неадекватом с бомж-помойкой посреди двора, тогда да, действительно, прямо в СЭС. Далее — по подсказкам юристов. Только знаю, что это хлопотно очень и накладно.