cpt написал: Таблица 1

#193801
МишкаМишка
Участник
  • Наука
cpt wrote:

Таблица 1

Там еще выше написано к чему эта таблица относится:

4.3 Противопожарные расстояния между жилыми и общественными зданиями, а также между жилыми, общественными зданиями и вспомогательными зданиями и сооружениями производственного, складского и технического назначения (за исключением отдельно оговоренных в разделе 6 настоящего свода правил объектов нефтегазовой индустрии, автостоянок грузовых автомобилей, специализированных складов, расходных складов горючего для энергообъектов и т.п.) в зависимости от степени огнестойкости и класса их конструктивной пожарной опасности принимются в соответствии с таблицей 1.

На сколько я могу судить к ИЖС она не относится.

В ГПЗУ указаны предельные парметры разрешеного строительства с метрами от забора, красных линий и т.д. И также есть примечание: при разработке проектной документации на строительство обязательно выполнение требований 123-ФЗ и 384-ФЗ. Может там что-то найдете. Я не нашел того, что к ИЖС относится. К тому же можно зацепиться за фразу "при раработке проектной документации…" Для ИЖС проектную документацию можно не делать.

Мое мнение, что руководствоваться будут только предельными расстояниями до границы с соседним участком и красными линиями.