cpt написал: Тут уже

#177145
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
cpt wrote:

Тут уже настоящая модуляция. В чём её плюс кроме отсуттвия тактования на низких нагрузках? экономия газа, я запрашивал у производителей величину КПД при мощностях ниже номинальных, так котёл с КПД при максимальной мощности 92% при её снижении имеет КПД уже 80%, а у конденсационных котлов в неконденсационных режимах КПД в таких же условиях падает с 97 до 92%

 

Насколько я помню, про экономию газа речь не шла.

Речь шла о возможности уменьшить минимальную мощность котла.

Такая возможность есть, штатными средствами, правда не совсем тривиально (приходится входить в "режим програмирования"), но эта возможность есть.

Это даже видно визуально. В минимальном режиме языки пламени, над горелкой поднимаются на 3 см. В максимальном — фигачат на 15 (а то и выше) см.

Плюс, повторюсь, не знаю с чем это связано и какой параметр котел отслеживает, но даже в режиме поддержания температуры — котел периодически чем-то пощелкивает, и меняет высоту пламени. Это первый газовый котел в моей жизни, только поставили, поэтому долго и пристально наблюдал как он работает. Очень интересно. И, могу точно сказать, что не все то что написано в инструкции — соответствует действительности. Инструкция по эксплуатации несколько запаздывает от текущей версии прошивки.

Т.е. даже в той инструкции что шла с котлом было указано, что нельзя сделать так, чтобы подсветка дисплея была постоянно включена. В той инструкции, что лежит на сайте — уже есть такая возможность…