cpt написал: В моём

#46450
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
cpt wrote:

В моём случае нет, но извините за не скромность у меня случай оставшихся 5%.

Но в условиях когда мне нужен дом, я не знаю ничего о стройке и не умею и у меня мало денег а жить надо, я буду выбирать 1 этажный каркасник из СИП или обычный, но не кирпичный дом или брус, так если мне надо где то жить я выбиру СИП и буду жить в доме чере месяц, а не смотреть на то как усаживается брус в течении года или бригада каменьщиков делает кладку 4 месяца (да и откуда деньги на бригаду каменьщиков после покупки кирпича )). По остальным вопросам так же отвечу ДА готов, потому что теплотехнику знаю, зачем и какая нужна вентиляция тоже вкурсе.

Вы относите себя к тем самым 5%. А что так их мало то ????. Надо же чтоб было больше? Правильно? Надо, чтоб это было не 5% а хотя бы 20 и больше? И куда тогда будет входить панель СИП? В 5 % или в те 95%? За что ратовать будем?

Я не говорю, что технология СИП плоха и ужасна. Раз эта технология есть, значит она нужна. Просто, как кто-то уже здесь заметил, для каждой технологии своё место. Место я ей вижу в комплесной застройке одноэтажными эконом домами, как альтернатива клетушек в многоэтажках для молодых семей, желающих жить на земле. Ещё лет так 20 назад я ратовал за массовую застройку из готовых домокомплектов, которые бы позволяли быстро и недорого обеспечить население жильём. Будет ли это заводской каркас, СИП, бетонные панели — без разницы. Именно это есть и будет альтернативой застройки типа Южных ворот. Но это будет эконом жилье. Это будет только начальным этапом собственной жилплощади. Но никак для имходомовца (и Вас в том числе), желающего жить в доме, более дорогом в материальном и в качественном смысле. Ведь надо будет стремиться войти в те же самые благородные 5% качественного жилья, построенного по Вашей аналогии….