cpt написал: Вам нужна

#159789
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
cpt wrote:

Вам нужна температура пола при которой у вас будет 23 градуса в помещении я правельно понимаю? А сколько удельные потери помещения на кв.м принимать? (вам для конкретного помещения или сфрического в вакууме) (Для моего сферического общежития надо 32 градуса)

Я спрашивал про Ваше сферическое общежитие, спасибо!

Странная штука выходит, даже с хорошим (т.е. более нормативным, чем требуется) утеплением мы получаем, что тёплого пола не достаточно по причине нормы температуры в ~23-26 градусов (даже если у нас в системе поддерживается температура теплоносителя в не выше 35 градусов).

Теперь интерпритирую Ваши цифры — мы отапливаемся ТП и получаем, что тёплый пол в нашем сферическом общежитии нагреется в критические дни до 32-х градусов, отклонение от нормативного значительное, однако…

Имея ТП до морозов (нынешнего января) была установка по температуре воздуха 19,5 "днём" и 18 "ночью", в морозы стал поднимать температуру воздуха 19,5 "ночью" и 22,5 "днём" (по разным причинам), но фактическая температура на терморегуляторе выше 22 гр. не поднималась (скорее всего даёт команду котлу "откл" при -0,5 от предела).

Короче, было комфортно, котёл в 14 ква справился, акромя плачущих окон…

з.ы. отдельное спасибо за цифири!!! пойду погляжу чем грозит мне "перегрев" пола на ~25%