cpt написал: Вы не

#175407
JurijJurij
Участник
  • Томск
cpt wrote:

Вы не обращаете внимания на порядок чисел? 19,2г/ч через "стены" и 538,5 г/ч через вентиляцию это как бы отличие в 28 раз. А то что паропроницаемость дерева в два раза ниже керамики и в 3 раза меньше газобетона вас не смущает?

Предельно допустимое пререщаение влажности по массе для материалов керамика 1,5%, газо- пенобетон 6, минераловатные плиты 3% нет прямой зависимости с паропроницаемостью т.к влагонакопление обуславливается наличием точки росы в утеплителе и периодом влагонакопления, и если в брусе 180 мм. период влагонакопления начинается с -11, то в газобетоне с -12, в керамике с -6, в каркаснике с вентзазором никогда

ах да влаговыделения человека 40г/ч в покое и 75 при лёгкой работе, как долго ваши стены будут выводить и впитывать влагу если влаги поступает в 2 раз абольше чем они выводят?

Ну етить. Пар не пропускает только целофан и пенопласт. Всё остальное паропроницаемо в том числе и дерево, отсюда и фраза про "дыхание" строительных материалов. Это всё что я хотел сказать выше не более. А в какой степени тот или иной материал паропроницаем вы указали в цыфрах. И к тому же человек выше задал вопрос в каком доме комфортнее, я сказал из дерева. Если вы считаете что из камня ради бога мне воще фиолетово.

К чему все эти придирки к словам?

Кстати на волнах тырнета определение: "«Дышащим» называется тот материал, который помимо воздуха пропускает и пар – это и есть водопроницаемость строительных материалов. Высоким показателем паропроницаемости обладают пенобетон, керамзит дерево. Стены из кирпича или бетона тоже обладают этим свойством, но показатель гораздо меньше, чем у керамзита или древесных материалов."

 

И далее где то выше я отмечал про вентиляцию помещений которую тоже никто не отменял. Особенно в кухне и санузле. Но если стены впринципе не пропускают пар то соотвественно проветривать нужно будет чаще если не постоянно. Если стена "дышащая" соответственно нет нужды в постонной вентиляции.

Что тут не понятного?