Да и в отделе реализации мне

#92882
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Да и в отделе реализации мне сказали, что со сбытом неважно — выезжаем за счет частного домостроения.

В том то и дело, что только "выезжают". Т.е. работая с частником можно как-то перекантоваться и перекрыть только насущные, горящие вопросы. При этом спрос частника никак на цену продукции не повлияет. Для заводов это капля в море.

Что касаемо диллеров, то тут несколько иная ситуация. Они действительно в последнее время развернулись в сторону частника, именно потому, что все остальные повернулись к ним попой. Единственно, кто-то шевелится — это частник. Ещё год назад от частника все нос воротили. Но диллер может играться только лишь торговой надбавкой, но никак ценой производителя.

Что касаемо тех, кто зависим от ветерка, поднимаемы частником, так вот они самые первые отреагируют на падение спроса от частника сокращением производства или закрытием. В любом случае, то количество бетона и раствора которое потреблялось раньше, уже не нужно будет в таком количестве. 

В общем, сложно все…. Как бы то ни было, я это называю просто "жопа". Будет ли дороже, будет ли дешевле….. жизнь продолжается. Будем строиться дальше, но с большой оглядкой на кошелёк.