Да как бы это нормальное

#64036
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Да как бы это нормальное явление, при проектировании района частного домовладения, включать туда и охрану, оборудование периметра и т.д. 

Явление, конечно, нормальное…. Точнее так правильно делать… Но Вы когда-нибудь встречали, чтоб при проектировании района частного домовладения кто-нибудь включал туда и охрану, оборудование периметра и т.д. ???? А сами, при проектировании своего дома включали проект и смету охранки? Как правило, все оставляют на потом… Установка по факту необходимости….

Ну у нас же народ легких путей не ищет, ждут и надеются, что обнесут не их.

А Вы, разве не надеетесь и ждёте, что если воры и полезуть кого-нить обносить — то не Вас? Нормальная человеческая психология. Воры воровали, и воровать будут. И дай Бог, чтоб не меня…. А о сохранности собственного имущества — каждый заботится сам и сам выбирает, что ему надо…

ОВО — не панацея….. У друга магазин компьютерный грабанули… Подлетели, дёрнули машиной решётку, залетели, собрали 18 ноутов, и слиняли. На всё про всё ушло 5 минут….. ОВО отмазалось…. Говорит, что выдавало предписание на установку бронированных стёкл в "круг" магазина….