Да ладно….. Прямой участок

ИмхоДом Форумы Местные Темы ИЖС в Родионово Да ладно….. Прямой участок

#155574
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Да ладно….. Прямой участок от Заварзино до Родионово проходит через лес. Та в принципе н когда не переметает. Я там еэжу каждый день уже 7 лет. Зимой на Хонде-Лого 4ВД. В ней теплее,ъчем в Уазике. Эта дорога постоянно чистится разной техникой. Грейдер, погрузчик, шнекоротор. А не разъехались Вы потому, что зимой дороги съужаются периодически как и везде в городе. Местные знают о наличии карманов и пропускают. А залетные прут, пока не затруться. Это не особенность Родионово, это особенность Сибирской зимы.
Что касаемо проездов и выездов, то для меня является нонсосом наличие всего одного выезда, одной единственной артерией связи с цивилизацией — это единственна дорога целого поселка Росинка. Сель сойдет, камнепад обрушится, склад боеприпасов рванет — хрен куда ведешь. Но факт остается фактом, что из Росинки бывает невозможно выехать, а из Родионово существует 3 выезда в разных направлениях. Плюс к тому с прошлого года со стороны Морного глава администрации через Родионово ездит. Теперь всегда чистят.
По поводу адекватности цены. Народная мудрость про продавца и покупателя (оба дураки). Но продавец имеет полное моральное право продавать СВОЕ зо столько, за сколько считает нужным. Это его дело. А на неадекватность, как правило, сетуют те, кто не имеет, но очень хоче…… но не может.
Еще про адекватность… Как Вам адекватная кадастровая оценка земли в Родионово в 1,5 лямя за 15 соток???? Или как Вам Цена 350-400 тысяч за 1 сотку в Заварзино? Или как Вам адекватная цена в 150 тысяч в Родионово за 15 соток????
Где критерий адекватности? Нет его. Так, что…. ищите участок по своим возможностям. И удачи наивным покупашкам!
П.С. Про все местные заносы и перепеты я осведомлен как никто другой, поскольку обладаю техникой по ликвидации данных заносов. Все в поселке меня знают и я чищу особо нужные проезды. За за 7 лет, что я здесь живу не было ни одного перемета, чтоб нельзя было проехать. А последние два года, особенно прошлую зиму все помнят, никто не обращался для срочной ликвидации заносов.