да не надо ржавчину

#65531
DixisDixis
Участник
  • Томск

да не надо ржавчину соскребать, чтоб блестело, как у кота фаберже.

самое главное соскрести нефть если она есть. А потом спец краской по ржавчине. Вы ошибаетесь, что дорого — расход весьма невелик.  Ржаветь будет, только думаю, что через неделю по окончанию строительства забора сей вопрос вас волновать больше не будет никогда. Далее, забетонированный столб точно так же расшатывается и вытаскивается и офигачивается кувалдометром для целей удаления бетона.

далее, по поводу пучения. Надежно надо делать ворота/калитки, особенно где замки и,  как вы понимаете, именно по этим элементам в основном и определяют степень пучения — то ворота не закрывются, то створки относительно друг друга перекособенило. А между соседями то пущщай его колбасит.

Это первое. Второе — допустим с соседом вы кинули монету/проиграли в карты/не смогли перепить и проч. Короче — столбы на вашу сторону. Забор допустим деревянный. Так ведь можно буквально из трёх струганых досок "облагородить" столб, на контрасте с забором его покрасить — и будет очень красиво. Пример — дом приёмов губернатора на Белинского. Сверху на столб соорудить нахлабучку (длинными зимними вечерами). Отсюда вывод — и начёрта тогда вообще его (столб) обрабатывать.

Ну а если вы выиграли/перепили/монета встала на ребро и проч. — т.е. столбы не к вами на участок — тогда вообще голова выходная.