Да не парни; я не спору ради

#165343
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Да не парни; я не спору ради букавы завел. Я не хотел сложностей для простых юзеров и не более того. А схем то можно напаять мильон всяких. По порядку:

— чем схема на транзюках хуже ИМС. Да ничем по сути. В тонкости не полезу; море базара — это для профи. А тут; ну правда у кита действительно древность. Хотя я люблю биполярники и паяю их и взад и наперед. Возьмите простой компаратор и делитель. Деталей — меньше, а надежность выше.

— насчет твердотелки. Если вам нравится пускатель — ради бога. У меня аллергия на них. Твердотелки на али можно купить дешевле пускателя. И на индукционную нагрузку пойдут только они; к тому без всякой дуги в принципе и будут работать вечно. И управляются от мизерных токов.

— у вас более по промышленным обьектам работы и поэтому всяко надо схемотехнику отрабатывать не по китам и поплавкам, а конкретно и по уму. Тут огородные приблуды не канают и обсуждать их нет смысла.

— по цене. Кит — якобы недорогой? Там все древнее (типа — с помойки) и почти никому сейчас не нужное. Платить за такую хрень 800 р. — это убицца (мне). 

А принципиально по сигнализаторам уровня воды я высказывался в отдельной теме (естественно не помню) но с фотками. Сделал кстати электродный, потому как мне понадобился минимальный гистерезис для наполнения бака до максимума постоянно. Поплавок не подходил. Поэтому я не продвигаю поплавки и герконы. Хочется простоты и надежности. И люди у нас не все с тусуров; и им не хочется заморачиваться с электроникой. На коленках паять?

По сигнализаторам на воду я себе разрабатывал схемку на 555 таймере (в нем 2 компаратора с делителями); ибо найти найти чего путнего не вышло (засрано китами) .Штук пять ставил на сигнализации  по протечкам. Стоят на обьектах. Паял все по бедности из хлама и обьедков (типа — плюшкин).