Да там нечего особенно

#150397
Аватарtrafaret.net
Участник
  • Томск

Да там нечего особенно показывать… Не думайте, что производство трафаретов — это клондайк и нефтяные вышки… Старый-старый домик (1927 года постройки), но правда с городскими коммуникациями и расположен на участке в историческом районе города (надзор осуществляется городским музеем) — с одной стороны, никогда не будет новомодного строительства, с другой стороны — необходимо получать разрешение на облой чих. Вплоть до того, что НАВЕС ДЛЯ МУСОРНЫХ БАКОВ — требуется согласование с музеем… Впрочем, главный архитектор города сказал честно, пройдясь в Гугл-стрит-вью по нашей улице "если честно, ваши соседи ни фига свои навесы и беседки не согласовывали… волокита такая — кому охота"…

А в целом, решение завести дачу ТАМ было продиктовано целым рядом соображений. Одно из самых главных — отсутствие необходимости ставить забор. Прямая экономия на материалах/строительстве разовая, плюс огромная постоянная — не надо платить за охраны, системы и проч… Плюс, конечно, воздух, продукты и вода — вода из-под крана просто чудесная, считается лучшей во всей Финляндии.

Из интересного рукоблудства, на что хватило времени, тем и страдали:

Роспись стены техникой "роспись крестиком"

Трафаретная роспись крестиком

Роспись стены трафаретом-горизонтом

Трафаретная роспись стены

Табличка с номером дома и улицей, тоже трафаретом

Стол, сделанный из подножных материалов и тоже с росписью

Калитка, тот же трафарет что и на стене

Подробно о том, как все это рисовали — есть на наших сайтах. Вообще, если честно, мы отлично делаем трафареты, но как художники-декораторы мы полные профаны.