да уж, б/у президент  в роли

#81541
imbaimba
Участник
  • Томск

да уж, б/у президент  в роли председа вообще никакой . Имхо это всё в рамках "реформы" в ЖКХ идёт. Херовенькой такой реформы…

Кстати:

— как может не повлиять на стоимость для населения, если приборы учета надо ставить за счет ТСЖ?

—  как может не повлиять на стоимость для населения, если после установки приборов учета остается всё тот же поставщик воды, всё с теми же потерями "в пути", с той же бизнес-моделью, предусматривающей всё ту же прибыль, который выполняя тот же самый объём работ, по факту будет иметь формальные цыфири с наших счетчиков НИЖЕ, чем было до этих инноваций?

— много-ли в томской области частных домовладений с централизованной канализацией? (и люди вынуждены платить за водоотвод, тратя воду на полив цветочков )

— поставить второй счетчик на воду, используемую для, например, полива и платить только за воду, а не за водоотведение: стоит ~500 руб.

— в многоквартирниках всё еще проще: улавливать нестыковки оттого, что кто-то выпил водички дома, а поссал на работе, гораздо дороже, чем выхлоп от строгого учета унесенной мочи далеко от места потребления

— ниразу не подозревал и не видел, чтобы ливневка отправлялась на очистные сооружения.. мож и не прав, конечно, думалось, что всё в Ушайку или Томь шурует (и то, обычно дренируется "методом организации луж", т.к. ливневка не шибко популярна в Томске)

всё имхо, и еще не всё сказано (((