Да вам батенька не

#51859
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Да вам батенька не угодишь….. Есчо не вкусили познаниев, а уже капризничаете: — подайте ужо и фсе тут…. 

Вариантов куча (дерево, каркас, кирпич, керамика, газобетон, пенобетон, различные монолиты, ТИСЭ, керамзитобетонные блоки, теплостен и т.д.). Это вопрос назначения дома, "религиозных" убеждений, финансовых возможностей и т.п. Но не надо говорить об отсутствии выбора.

Если говорить об идеальных решениях (которых так хочется влетевшим с горящими глазами), то увы, вариантов для выбора практиченски то и нет. ИМХО конечно. Шобы взял, а оно все гладкое и теплое на ощупь ишшо и крепкое как гранит…. Полено кинул в печь — три дни тепло….

А варианты, мля,  рыть: бошку сломаешь по ходу — у каждого свои заморочки, приколы.и фишки. Умищем не обьять…. Тут уж кто во что горазд: какая моча в голову ударит и с какой силой. Бывают и теплостенщики непоколебимые, и поротонщыки непоборимые, и сибитчики упорные, и деревяншыки отьявленные,,,, и пр…. Короче как мозг перекосит…… А чем уже и не вспомнить…. Хорошо бы переболеть энтой херней, да обсмотреться и подучиться, ан нет: шило в жопе — скарей, скарей…. Стены вот замучу,  а остальное какнить долеплю по ходу….. Люди же строють…. Я че хуже всех?  

Херня война — главное маневры!

Ну и…….

склоняюсь к блокам, остаётся вопрос только из каких???

то чего вы подсознательно хотите — в природе не существует. Теплостен всего лишь иллюзия для любителей такого якобы идеального подхода. В общем как говаривал дедушка Ильич: — компгомиссы и есчо газ компгомиссы, товагисчи!

Хочется услышать мнение знающих людей!!!

Если попадется такой знающий, который деньгами ответит за свои советы, то ваще хорошо. А так не….

ЯБ — ячеистые бетоны. Несомненные лидеры по теплоовым характеристикам в однородных стенах. Большие дома из них однозначно не построить (как вы сами заметили крошаться итить иху мать в сильных руках), но для 1…2 этажей вполне подойдут.

Поротоны как бы ваще крутяк: и кирпичи, и крепкие, и как бы теплые. У некоторых дятлов еще есть сомнения по их обожествлению, но опытные строители говорят шо это мелочи.

А так в принципе по блокам то и фсе. Больше то и нет ничего.

Уж извиняйте, мы тут сами последний хрен без соли доедаем, а все никак и могем вкусить идеалу….