Давайте прикинем. Имеем

#55996
АватарOleg_Nik
Участник
  • Томск

Давайте прикинем.

Имеем из данных по Ротбанду:

Установка маячковых профилей

На поверхность основания через 30см нанести лепками растворную смесь КНАУФ-Ротбанд, в которую вдавить маячковые профили, выровняв их в одной плоскости. Шаг профилей не должен превышать длину правила.

Расход материалов

Расход сухой смеси КНАУФ-Родбанд на 1 м2 поверхности штукатурки толщиной 10мм, составляет ~ 8,5кг, при этом, одного мешка сухой смеси (30кг) достаточно для оштукатуривания ~3,5 м2 поверхности.

Берём комнату 3х4 м.кв. при высоте потолка 2,8 метра. Это около 36 м.кв. работы. Возьмём 2 см – средняя толщина штукатурного слоя. Итого – 0,72 куба раствора. Работа 200 руб/м.кв, имеем 7200 руб. Раствор – 2-2,5 тыс с доставкой. Итого – около 9 тысяч на штукатурку (плюс купить маяки), которую потом опять будут ротбандом мазать. Ну и плюс сюда грязь, суету и наличие южных друзей, которые на любые претензии заламывают руки и мамой клянуться, что лучше быть не может, и они тебе делают так, что даже самим себе так не делают. Ну и пожить норовят на месте работы, со всеми вытекающими. И вечно грязные шланги по всем помещениям, тянущиеся от штукатурной станции через ваши пластиковые окна, такие сначала чистенькие и красивые.

Ротбанд – 30 кг, если много брать, то 350 руб/мешок. Можно аналоги от других производителей, менее раскрученных, подешевле, но качеством не хуже.

Берём слой в среднем те же 2 см. 17 кг уйдёт на м.кв. Надо 20 мешков. Да чёрт с ним, пусть уйдёт 25 мешков. Итого – 8 750 руб, плюс – купить маяки.

Вот и весь расчёт. Плюс к этому, не сравнить уровень грязи, пыли, суеты. Да и отделочников внятных, славянских, вменяемых и грамотных найти есть где.