Дело было так: в 2006 году

#14002
АватарАноним
Гость
  • Томск

Дело было так: в 2006 году все как положено, с публикациями в газете и прочей ерундой, был выделен участок в аренду. Оформлено все на отца. Участок находился во дворе старой школы, рядом стоит соответственно старая школа, в которой проживает нагловатая семейка. Документов у них на свой дом не было и стоило нам появиться на своем участке выходила дама и постоянно орала. На все доводы, что документов у них на свой дом нет, и его могли бы тоже забрать себе, ничего внятного ответить не могла, да и непонятно из такого ора ничего. В прошлом году начал оформлять разрешение на строительство (раньше строиться средства не позволяли) и мне в администрации показали листочек с межеванием этих соседей. Их участок налазил на наш. В общем слегка спорный вопрос, потому как у нас бумаги были все в порядке сразу, с регистрацией в торце и пр. Решил идти продлевать аренду и переводить землю на себя, т.к. в этом году аренда истекала. Но на прошлой неделе узнал, что отец (не лень же было идти) несколько месяцев назад подал заявление на расторжение договора и как раз пришли документы об окончании аренды. Чувствую теперь эту землю нам уже никто не вернет. Хотя я в деревенской школе преподаю одну дисциплину (выезжаю туда раз в неделю). Вот теперь есть и средства строиться, и огромное желание, да вот непонятно как быть. Покупать особо землю не хочется, ее так много свободной и я считаю что Русские люди имеют право получать ее в свое пользование, а не платить кабинетным работникам, которые ее получили не выходя из кабинета и продают…хотя порой даже и не знают где территориально эта земля находится.