Дело было вечером, на работе

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Бурение скважин Дело было вечером, на работе

#151679
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Дело было вечером, на работе делать нечего. 

Продолжим воду по трубам гонять…

Да фиг с ним, с терминологией… песчанник, известняк…. потребителя это не волнует. Первый вопрос, который он задаст — это цена за метр. Остальные  вопросы будут потом. Допустим, на авито куча предложений бурения скважин по 1700 рублей большими уставновками на базе ЗИЛ-130. Репутация? Конечно сомнительная. Но если существуют такого рода частные предложения, я при желании я найду таких же ребят по рекомендации. При прочих равных, что будет определяющим в выборе подрядчика? По нынешним временам — однозначно цена. По моим наблюдениям, те люди, что в этом году бурили себе скважины 80% были с малогабаритной установкой. И только на 20% стояли ЗИЛы по несколько суток. Это значит, что только 20% людей выбирают авторитет исполнителя в угоду цене. Остальные 80% вынужденны "искать варианты". Может я не с теми общаюсь, но если я посмотрю вокруг себя в нашем посёлке, то я вижу, что люди строятся на пределе своих возможностей. И зачастую изначально вообще никто не закладывает в смету строительства расходы на скважину, надеясь, что она достанется легко и просто. Ан нет… Жить надо, воды нет, деньги закончились….

Даже если я работаю, допустим, с Победитом, то я прекрасно понимаю, что я доплачиваю на содержание инженеров (целого отдела ПТО), чья работа позоволяет обеспечить "гарантийные обязательства"; лицензию предприятия, которая позволяет выписывать "паспорт на скважину с описанием конструкции и предписаниями по ее эксплуатации"; на содержание бухгалтерии и оплату Ваших налогов, которая обеспечивает "бухгалтерские документы для отчетности". Может проще найти ответственного подрядчка по рекомендации без затрат на ИТР, лицензию, бухгалтерию налогов?

Большой Ваш плюс — это Ваш бренд. "Победит". Предприятия, которые пришли из совка, которые смогли сохранить своё направления — заслуживают уважение. Да и только. И я отлично понимаю, что это только бренд. Меняются хозяева, меняются исполнители, меняется политика….

Чтоб Вы не говорили, но Вы должны признать, что малогабаритчики составляют Вам хорошую конкуренцию. Они отбирают у Вас работу и сбивают цены. Пришло то время, когда такие крупные авторитеты бурения повернулись к нам, частникам, лицом. Пришло то время, когда у них появился интерес в нас. Ещё 3 года назад они смотрели на нас, частников, свысока.

Конкретное предложение, где такого рода конторы как Ваша может дать фору любому малогабаритчику. Это бурение скважин в расрочку на год. Вот тут и привлечение клиента в финансовом плане, и в гарантийном плане (если что случится со скважиной, то я ведь не все деньги отдал), и в имени Вашего предприятия. Для многих людей вопрос рассрочки очень актуален.

ТТТ…. Слава Богу, что у меня этот этап пройден…. И что это я тут глотку рву???