Demolisk написал: Сейчас

#168916
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Demolisk wrote:

Сейчас оказался примерно в такой же ситуации и думаю, что делать с щелями во фронтонах.

Хочу перекрыть первый этаж, чтобы заселиться. Мансарда останется холодной, фронтоны зашиты доской 25 мм, которая за 2 года уже усохла и появились приличные щели, сквозь которые зимой летит снег. 

Думаю пристеплирить к доскам фронтонов изнутри ветрозащиту для защиты от залетающего снега, а эковату укрыть ветрозащитой, чтобы не разлеталась по чердаку от ветра.

Что думаете?

Если пристеплерить ветрозащиту по фронтону(ам), ИМХО, и сквозняки кончатся, т.е. вата разлетаться не будет… А вот со снегом есть траблы, может скапливаться между доской и ветрозащитой, я бы нижнюю часть закрепил через "штакетник", таким образом, что бы, даже если снег окажется между досками и ветрозащитой, то он или вода от него выходили на наружнюю часть фронтона.

Я вспоминаю дом своей бабки, на чердак постоянно лазили через незашитый фронтон, т.е. со стороны двора не было фронтона вовсе, и наметало туда снега, правда у неё землянной был потолок, но всё-же… В общем "сугроб" на холодном чердаке не страшен ), вспоминаем, про "синдром выживших"… Т.е. я не призываю оставлять дыры и ждать когда и что случится, просто темой навеяло…

Короче, если ветрозащита на перекрытии в последствии не нужна, я бы в данных условиях её и не стелил…