Деньги это не аргумент,

#48310
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Деньги это не аргумент, однозначно. Нужно понять одну простую вещь — у строителей нет цели облагодетельствовать вас качественной работой. У них цель одна(что вполне нормально, кстати) — заработать денег. И если вы им пообещаете дополнительную премию, они, естественно, не откажутся. И может даже сделают вид что напряглись. Но работать будут ровно так, как привыкли.

Мотивацией в этой ситуации может быть, как уже правильно сказали, контроль и еще раз контроль. Но это должно быть не просто тупое висение у строителей над душой, а они должны понимать в деталях, чего вы от них ждете. Нужно с ними наперед обговаривать каждый шаг, каждое движение, чтоб им просто негде было накосячить. Если они несмотря на это пытаются сделать что-то не так, нужно самому брать в руки лопату/мастерок/перфоратор/арматуру и показывать как оно должно быть, как ВЫ хотите, чтоб оно было сделано. После этого даже самый последний идиот не сможет сделать неправильно.

А если пригнать бригаду строителей, дать им денег, и сказать- "вот тута постройте мне дом", и уехать, они вам такого налепят, мама не горюй…