Депутаты поселка Зональная

#106938
NewsNews
Участник
  • Томск

Депутаты поселка Зональная Станция Томского района отказались от идеи проведения публичных слушаний по вопросу присоединения к областному центру. К обсуждению данной темы можно будет вернуться после решения первоочередных проблем, сообщили в эфире ГТРК «Томск»

В поселке на сегодняшний день хватает проблем, и вернуться к обсуждению присоединения можно будет позже.

«Сегодня там отсутствует первый руководитель, то есть глава. Поэтому есть другие организационные вопросы. Мы сегодня эту тему не обостряем. В первую очередь, там надо помочь создать полноценную, работоспособную команду, восстановить нормальную жизнедеятельность. Сегодня там остаются вопросы и уборки улиц, и территорий, и отопительный сезон в самом разгаре. Потом, если депутаты решат, будем возвращаться к вопросу присоединения», — отметили сверху


«Мы обсуждали возможность объединения двух территорий без изменений границ. Мы просили, чтобы депутаты сами осмыслили этот процесс, чтобы мы понимали, готово ли население к этому. Депутатский корпус посчитал, что никакого объединения не должно быть, они должны остаться самостоятельными. Поэтому от проведения публичных мероприятий с населением они отказались», — сказал Анатолий Рожков.

«Де-факто Зональный уже практически живет с Томском как один организм, а-де-юре — граница между муниципалитетами порой серьезно усложняет жизнь людей», — пояснял ранее Анатолий Рожков.

 

Зональненское сельское поселение состоит из поселка Зональная Станция и деревни Позднеево, на начало 2016 года здесь проживало 7,2 тыс. человек. В 2015 году на территории поселения в непосредственной близости от границы Томска началось строительство жилого района «Южные ворота», рассчитанного на 30 тыс. человек (застройщик ТДСК). 

В случае присоединения поселения население городского округа Томск достигнет 600 тыс. человек.