…..дерево условия

#37027
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

…..дерево условия эксплуатаци б теплопроводность 0,18 толщина 0,2 сопротивление 1,11….

??????????? Э -э, коллега (надеюсь таки) вы уж полегче.

Такие открытия — нам не открытия. Давайте тщательнЕЕ какнить. Поротон мабыть и волшебный, но не настолько чтобы дерево тысячелетиями отстоявщее в наших зимах и спасшее наш народ, так опускать. Да и не манагеры мы…..

Сосна, ель вдоль волокон : 0.18 Вт/(м*С)

Сосна, ель поперек волокон : 0.09 Вт/(м*С)

А R = 2 вполне приличная величина при определенных условиях, а иногда и просто великолепная, учитывая доступность и правильную технологию, ну и учитывая специфику.

Насчет поротонов не буду гадать: но мутновато с ним дело обстоит как то.

Заец, но что-то я разочаровалась в ваших советах.

И правильно сделали. Что есть Заец? Беспонтовое лупоухое животное.

…можно ли просто и без обиняков сказать — нынче я бы стал строить из этого — И ТОЧКА!

если вы внимательно читали, то там так и было, только без смелого и решительного — ….. И ТОЧКА! Заец таки: будьте снисходительны сделайте поправочку……

Граждане, будьте вдумчивей, дома ведь делать надо, а не революции….

Езжу вот каждый день мимо нескольких домов. Два таких крепких кирпичных: наверное 1,5…2 кирпича толщиной. В пкрвый год отстояли зиму как есть. Дымили трубами как Титаники. Смотрел выпучив глаза на них. Ну летом конечно начали утепляться. Первый: изоверами и под сайдинг (где то сотку прилепил). Еще ничего. Но второй наверное про чудные свойства ППСа прочитал и как есть налепил на дом пенопласта (потом наверное хотел КАКНИТЬ подзакрыть). Ан нет, да и как его родимый то потом закроешь. Так и стоит красава наполовину облепленный. Рядом в разные стороны еще два кирпичника забабахали позднее, похоже опять же неутепленные. ???? Жду развития апгрейдов. Один чуть ли не круглосуточно дымит. По запаху, когда еду, тянет неимоверно вокзальчиком. А это по ходу еще и печка фуфел. И так на каждом углу: в какой проулок не сверни. Везде найдется бескомпромиссный строитель с беспощадной установкой : — я решил И ТОЧКА…..

При всех недостатках брусовиков, сосед мой очень приличный домик построил. По крайней мере то, что я вижу снаружи. Но опять же бескомпромисный: шаг в сторону — расстрел…. Не признает никаких утеплений фундаментов и прочих роскошей. И это из ФБСок?

К чему речь? Давайте не будем делать резких движений и гениальных открытий. Идиотизмов в нашем мире предостаточно.


А я и учился на чужих стройках, только это было в 70-х в стройотрядах,

Дайте лапу коллега: мы из одной школы.

Утеплять конечно нужно, но можно пару лет и подождать.

Запросто. Так многие и делают, когда надо просто начинать жить в своем доме. Дерево это позволяет.