Dixis написал: Да ну?

#118182
АватарВелис
Участник
  • Томск
Dixis wrote:

Да ну? Мине кааатся обычная стальная каминная топка. С топки отвод влево и поехали наверх. Канал для подвода воздуха  допустим сзади/сбоку.

выходного конвекционного канала может и не быть, всё уходит на выхлоп на улицу. Лежак можно греть липиздричеством.

сделать из газобетона и повыдрючиваться повырезать и абразивным инструментом поработать.

Синие "кафельные плитки" тоже делаются, шпаклёвка ротбандт готовая в вёдрах и глянцевая краска. Вышкуривается очень тяжело, но потом как пластик. 

Я уже попробовал на своём камине.

ну и не думаю, что это по функционалу печь, скорее для услады души и глаз.

 

Это топка Эко.«Эко+» — это так называемая «щелевая топка», в которой подвод воздуха на горение осуществляется через каналы в стенках топки, а выход его в топочное пространство производится через горизонтальные щели сразу на нескольких уровнях, расположенных в стенках топки равномерно по их высоте.

Большое стекло позволяет любоваться видом живого пламени на протяжении всей протопки печи. Система подачи воздуха на стекло защищает его от сажи даже при увеличенной закладке дров (до 23 кг). Конвективную часть печи можно оформить во множестве различных вариантов: лежанка с длиной горизонтальной поверхности до 2 м, сочетание сидения с вертикальным стояком или чисто вертикальная конструкция дымооборотов. Лежанку можно разместить на втором этаже, оставив топку на первом.

Такая топка легко транспортируется в собранном виде и может встраиваться в любую печную конструкцию расчётной мощностью 3,5 кВт.