Для Саныча 1. Это

#126763
JurijJurij
Участник
  • Томск

Для Саныча

1. Это естетственно. Дерево природный материал. Естетственно будут какие то движения, но не критичные для всей конструкции. Об чём тут вообще можно говорить. Кирпич тоже расширяется при нагреве, но нничего же ведь не ломается в конструкции.

Этим процессам подвержен как брус так и доска в каркасе.

2. Откуда гниение. Ну зделай цоколь повыше, положи гидроизоляцию, построй нормальную крышу, сделай хороший фасад и ни какого гниения. Можно пропитать чем-нибудь, но я против таких решений. Всё должно быть естественно без химии.

Этим процессам подвержен как брус так и каркас.

3. Требует, но никто не заставляет. Некоторые живут и 18 см брусе без утепления и чувствуют себя превосходно. Но можно и утеплить но все 20 см, хватит и 5 см + навесной фасад. Достаточно.

Кирпичная кладка тоже кстати требует дополнительного утепления.

А вот в каркаснике без утеплителя ни кто не проживёт.

4. Ну это вы загнули. Взвешайте 1 м2 брусовой стены толщиной 20 см и 1 м2 каркасной стены толщиной 20 см. Какая тяжелей? Чем массивней стена тем она более теплоёмка.

Газо, тепло, электротопления требует любой дом. И про печи массивные вы тоже загнули. А ТА ставят в систему с ТТ если вы не знали.

Дополнительно отмечу превосходную теплоёмкость стен, не требует дополнительного кондиционирования помещений летом.

5. Блин ктож мешает его утеплить? И будет вам требуемое термичское сопротивление.

6. Так же как и кирпич. Тоже дефицит на рынке в сезон. Вы не знали? Я всегда брал лес зимой, без проблем и очередей. А чтоб не кинули нужно уметь договариватся. Меня ни разу никто не кидал, всё вовремя и чётко. И даже предупредили если привезут кривой пиломатериал можно вернуть обратно. Особо материал хранить нечего, его надо почти сразу запускать в дело. И это касается любого строительного материала.

7. Вы не поверите. Я один построил дом 10х10 м из бруса 150х200 мм. Иногда звал отца в помощь. Ну а вообще поидее сподручнее в две три каски.

8. Ну тыт вы опять загнули. Нормальная бригада соберёт дом 10х10 за месяц. И ещё неделя на крышу. 

9. Каркасник тоже плывёт и уплывает далекооо…

10. Любой дом требует охраны. Никто не застрахован. Но чтобы брус утащить нужно ещё попотеть, а вот доски от каркасника легко. Кстати смотрели фильмы американские как пробиват стены каркасников на сквозь. Попробуйте пробить брусовую стену.

11. Вы воще смешной какой-то. Ж/б плиты явно в каркасник или брусовой дом не положишь, только если что над подвалом.

Когда дети бегают их слышно в любом доме.

 

Ещё раз повторюс каркасник это дома для массовой стройки. Эта технология для этого и придумана, типо как у нас панельки.

Плюсы:

1. Экологичность. Здесь даже спорить нечего. Самый чистый материал.

2 Спится хорошо. Спится просто прекрасно.

3 Ремонтопригодность. Даже гвоздь можно вбить. Чего нельзя сделать в каркаснике.

И никто не заставляет ставить дом на хреновый фундамент.

4. Брусовая коробка обладает отличной жёсткостью в любом направлении. Не требует каких либо дополнительных укосин. В брусовом доме чувствуеш себя как в бункере, защищён полностью от любой непогоды, в том числе и ураганов. Чего опять же не скажешь про каркасник.

5. Технология строительства такая что можно строить в любое время года, подчёркиваю в любое время года.