Добавлю свое ИМХО, все эти

#75450
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск

Добавлю свое ИМХО, все эти строительство бани времянки, и сторойка мегадома, от неправильного рассчета своих сил и финансовых возможностей и одновременно непомерных запросов, виновато в этом конечно общество потребления которое воспитывает в людях желание потреблять и побольше.

История с баней не нова как и ситуация, что люди потом в этих банях живут лет по 10 или вообще вечно, рядом с недостроенным мегадомом, ну или как вариант, дом достроен но кое как (потому как денег тупо нет).

Поэтому все желающим строится советую сперва рассчитать какой дом вы можете построить за один-два сезона и смирив гордыю строить дом который вам по средствам, а уж потом 5-10-20 лет обустраивать прилегающую территорию. Там и баню можно будет построить.

Главное уяснить, что если вам по силам за сезон или два построить дом 6Х6 то и делайте фундамент 6Х6, а не 9Х10, 15х20  и т.д.

Может так стать, что ваши дети вырастут и уедут, а не пожелают жить с вами в вашем доме, а тянуть дом в 100-200-500 квадратов может быть очень обременительно, не только в плане финансов, а просто в плане обслуживания, как то уборка внутри дома и снаружи.

Естественно все вышесказанное не касается тех кому по средствам нанять прислугу.