Доброго дня. Статья 26 ФЗ о

#156845
ЗлобныйЗлобный
Участник
  • Томск

Доброго дня. Статья 26 ФЗ о государственной регистрации недвижимости содержит перечень оснований приостановки кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Меня интересует — пункт 11 этой статьи

(ранее представлены документы на государственную регистрацию другой сделки с этим же объектом недвижимости или перехода, ограничения права либо обременения объекта недвижимости и по данным документам решение о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации не принято;)

относится к приостановке только государственной регистрации права или и к кадастровому учету тоже?

Суть дела такова. Квартира-новостройка.Поданы заявления и о кадастровом учете и о государственной регистрации права, одновременно одним лицом — дольщиком по дду. Есть приостановка по причине неверно составленного техплана, поскольку с 01.01.2017. сам многокрватирный дом должен стоять на кадастровом учете. И постановку на кадастровый учет самого многоквартирного дома и всех помещений в нем, в том числе — квартир, должен осуществить орган местного самоуправления. Администрация города сообщала нам, что в начале апреля эти действия  (постановка на кадастровый учет и дома, и квартир) будут ею совершены. Однако, терзают меня смутные сомнения — ведь сейчас по нашей квартире "висят" наши заявления, и о государственной регистрации права и о кадастровом учете, с приостановкой, не помешает ли это наше заяление  городу с постановкой на кадастровый учет нашей квартиры, не получит ли город приостановку по этому пункту 11 ст. 26? Мне видится, что это пункт только к государственной регистрации прав относится… Хочу услышать мнение Росреестра.