Доброго времени суток! 1.

#88646
АватарEBrEH
Участник
  • Томск

Доброго времени суток! 1. Приборчик етот Bosch GLL 3-80, проецирует сразу 3 плоскости(если нужно).Доволен полностью етим чудом. 2.По поводу выпускной трубы, 

Корсис это двухслойные полиэтиленовые трубы для безнапорной и ливневой канализации, а так же для дренажных  систем.

Срок эксплуатации более 50 лет!

 

Внешний слой гофрированный, предназначен для создания у трубы необходимой кольцевой жесткости, которая предотвращает от воздействия на нее внешнего давления. За счет этого трубу можно укладывать до  15ти метров под землей.                                                                                Внутренний слой трубы гладкий. Обеспечивает гидравлические параметры необходимые для безнапорных канализационных систем.

 

Для защиты наружного слоя труб от атмосферного воздействия в процессе

хранения, в первую очередь, от ультрафиолетового излучения, используют композиции полиэтилена, содержащие 2-2.5% сажи, являющейся высокоэффективным стабилизатором. Внутренний белый слой обеспечивает визуальный осмотр трубы на предмет повреждений или каких-либо недостатков.

 

Рабочая температура труб Корсис составляет  40°С, но кратковременно выдерживают выброс горячей воды до 80ти градусов без повреждения. Полиэтилен, из которого изготовлены канализационные трубы КОРСИС, имеет высокий запас прочности при низких температурах (согласно ТУ температура хрупкости составляет -70`C).Трубы "КОРСИС" не растрескиваются при многократном промерзании воды в трубах и обеспечивают качественный монтаж в морозы до -50`C. Морозоустойчивость труб "КОРСИС" обеспечивает надежную эксплуатацию в условиях Крайнего Севера.  

Греющий кабель решил закрепить к трубе из соображений лучше перебздеть чем недобздеть.Он не будет включен постоянно(даже если он вообще не пригодится я буду только рад!!!)  По поводу переливов, все отбито по нивелиру, перепад 150мм между кабинок. Кабинки достались от старых хозяев(Респект им Огромный). Я не нашел им логического применения кроме септика.