Дом на приведённой выше

#52237
kavexkavex
Участник
  • Просторный

Дом на приведённой выше картинке плохо смотрится из-за крайне маленьких свесов крыши. Сделайте побольше и пропорции будут выглядеть совсем иначе! Минимально должны быть 60см, лучше 1м. А на картинке если ещё утеплить и отделать стены снаружи как положено, то свесов совсем не останется. И вид плохой и стены будут постоянно мокнуть.

Внешний вид и размещение на участке лучше всего прикидывать в какой-нибудь программе с 3D-моделированием. Arcon довольно прост и удобен, ArchiCad подойдёт, есть и других немало. Если нарисовать всё в реальных размерах, то можно посмотреть всё очень наглядно, покрутить с разных сторон, попробовать разные размеры и конструкции. Причем желательно не только свой одинокий дом в поле изобразить, а также заборы, хозпостройки, можно и близкорасположенные соседские дома. Для масштаба вставить человечков и легковые автомобили. Масса вопросов и сомнений сразу отпадёт! Если не застревать сразу на незначительных пока деталях, то это делается довольно быстро.

И гараж с баней (сауной) на маленьком  участке нужно делать пристроенными или даже встроенными в дом! Иначе какая там земля останется? Только бочком протискиваться? А если ЛОС на участке разместить придётся, свою скважину, отсупы соблюсти?