Дом. Внесен  БТИ  в ЕГРН

#160629
ПМПМ
Участник
  • Центр

Дом.

Внесен  БТИ  в ЕГРН как ранее учтенный до 2011  на основании  ДВУХ техническихо паспортов 2004 г., как единый объект, права не внесены, ибо по факту права были зарегены на два отдельных жилых объекта : сам дом и его пристройка. Права болтаются в ЕГРН отдельными строчками, соеденить нельзя. Т.е. — имеем "безхозный" дом (живу, собственно в нем).

Подала заяву в МФЦ на "упрощенную" регистрацию, приложила письмо с Москвы. Хотела приложить техпаспортА и кадастровый паспорт (делали весной 2016 г.) — не взяли.

 

Сегодня срок получения заветной бумажки — звонб — у вас приостановка.

Сбрасывают на эл.почту  текст.

Читаю — и выпадаю в осадок второй раз.

 1. Мы по имеющимся у нас документам не можем подтвердить, что это индивидуальный жилой дом, ибо  в кадастровом паспорте указано просто "жилой дом", а "жилые дома" мы не регим упрощенно. Смотрю технический паспорта — написано "объект идивидуального жилищного строительства", смотрю кадастровый план — жилой дом.

2. Госпошлины за "жилой дом" в размере 350 руб. мало, нужно 2 тыр.

3. Чой-та — дом построен в 1882 году по кадастру , а у вас собственнико нема? Сомнительно. Запросили БТИ о наличии прав до 1998 на этот "дом". ПОка ответа нет.

4. Несите новый технический ПЛАН — зарегим в лучшем виде!

Не, говорю — давайте подождем ответы и таки зарегимся упрощенно ранее учтенно. Техплан — это уже если совсем никак. Чего, говорю — вы препятствуете мне законно платить налоги? Да, не — мы не препятствуем, говорят, зарегим как-нибудь.

Ждем неделю.